Ученые рассказали, как научиться быстро засыпать

Исследователи из США сообщили, что мотивация помогает людям заснуть, это может стать настоящим спасением для тех, кто страдает от бессонницы.

Последние эксперименты показали, что для того, чтобы быстро заснуть можно следовать простым правилам, которые помогут настроиться на этот процесс.

Кроме того, большую роль в этом вопросе является мотивация, которая помогает лечь спать раньше и заснуть быстрее. Люди, которые не имеют этого компонента, не разобравшись пока в жизни, спят не столь хорошо. У них нет потребности заснуть достаточно рано, поэтому часто они не торопятся в постель, а также уже лежа в постели могут начать думать о своих текущих делах и отвлекаться на разные мысли.

Ученые говорят, что их открытие может помочь людям, которые страдают от расстройства сна, поскольку правильная мотивация может наладить процесс отхода ко сну и сделать отдых более качественным, сон полноценным. Медики говорят, что возможно избавиться от проблемы, причём без каких-либо лекарственных препаратов. Суть новой методики заключается не в избавлении от симптомов, а нанесении удара по причине недуга.

Они говорят о том, что правильный ход мыслей может наладить сон, для этого хорошо подойдут такие практики как медитация. Она позволяет не только успокоить нервы, но и наладить мыслительный процесс, привести мысли в порядок. Разобраться в себе, по словам ученых, может быть важной частью отдыха, а также стартом терапии. Они отмечают важность серьезного подхода к психологически проблемам, а также к проблемам со сном.

Ранее ученые вред полезных жиров для печени.